Лето в Орленке

Этим летом мы работали в Детском оздоровительном центре "Орленок" в г. Таганрог. Нашим наставником и руководителем в рядах педагогического состава стала старший воспитатель Сафарян Нина Сергеевна.

Работа с ребятами в отряде была интересная и творческая, хотя и имела некоторые трудности. Мы смогли создать игровую атмосферу в нашем маленьком коллективе, ведь в общении детьми школьного возраста (11-15 лет) это является одним из основных принципом работы. Знания таких предметов, как социология и философия, очень помогли нам в нашей работе. Чтобы каждый воспитанник нашел занятие по душе и активно участвовал в подготовке и в проведении мероприятий, мы прорабатывали план внутриотрядный работы.

Работа в стройотряде нас многому научила. Нам приходилось проводить многие мероприятия (игры на сплочение "нежный ком, "Паутина", на выявление лидера: "Скульптура", "Зоопарк"), оформлять отрядный уголок. Наши ребята принимали активное участие в лагерных конкурсах "Дефиле головных уборов", в тематических днях.

Вместе с нашими "орлятами" мы отдыхали на дискотеках, вечеринках, пляжных микстах, участвовали в празднике Нептуна и лагерных экскурсиях.

Для нас это лето стало еще одним шагом во взрослую жизнь, а дни, проведенные в стройотряде, хорошей трудовой школой.

Комиссарова Галина и Шульгина Инна, гр. ФК-521