Встреча студентов с участковым

13 апреля 2016 года в актовом зале общежития №1 состоялась встреча студентов с участковым уполномоченным отдела полиции – 1 УМВД РФ по г. Белгороду Виталием Ивановичем Московченко. Также во встрече приняли участие заместитель директора ИЭМ по воспитательной работе Брежнев Алексей Николаевич и заместитель директора по работе в общежитии Хлебенских Людмила Витальевна.

Темой встречи стала профилактика правонарушений в студенческой среде. Виталий Иванович рассказал о проводимых мероприятиях по обеспечению правопорядка, общественной безопасности, предупреждению экстремистских проявлений в молодежной среде, поделился информацией об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий.

Участковый проводя беседу со студентами, обозначил все пункты ответственности обучающихся при несоблюдении правил свода законов и меры наказания, обратил особое внимание на культуру поведения в общественных местах, в том числе на территории студенческого городка, и нормах человеческого общения.

Студенты приняли активное участие в беседе.