Мы не можем жить без космоса

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос. Этот день стал Всемирным днем авиации и космонавтики. Наша страна совершила настоящий научный и технический прорыв. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире. 12 апреля - это особая дата, день триумфа советской и российской науки и всех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

12 апреля 2016 года в аудитории А6 учебного корпуса прошла встреча преподавателей и студентов кафедры экономики и организации производства с доктором экономических наук, профессором Юрием Ивановичем Селиверстовым, заместителем председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Белгородской областной Думы, в прошлом инженер-конструктором, начальником сектора, заместителем главного технолога, главным технологом Белгородского завода по переработке пластмасс, выпускником Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню авиации и космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос.

Встреча началась с просмотра короткого репортажа старта Ю.А. Гагарина 55 летней давности и его легендарного «Поехали!».

Юрий Иванович – настоящий хранитель истории и знаний, прекрасно помнящий о событиях полувековой давности. Он ярко и увлекательно рассказал о работе по подготовке космических полетов, о встречах с известными космонавтами, в том числе с Ю.А. Гагариным, В.Н. Терешковой, А.А. Леоновым и др.

Рассказ Юрия Ивановича вызвал огромный интерес у студентов и присутствовавших преподавателей и оставил у них неизгладимые впечатления.

    

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки