Клуб молодого избирателя: перезагрузка

       9 февраля в малом зале городской администрации состоялась встреча участников клуба молодых избирателей с депутатами Совета депутатов города Белгорода. Программа мероприятия включала выступление почетных гостей и депутатов Совета депутатов города Белгорода. Основной темой стали предстоящие выборы и изменения в  избирательном законодательстве.

    БГТУ им. В.Г. Шухова на встрече представляли пять активистов от института экономики и менеджмента: Арсений Макаров, Полина Дорофеева, Алексей Донской, Валерия Жаворонко и Вероника Франкив.

                                                

    С докладами на мероприятии выступали депутаты советов депутатов: поднимали вопросы о молодежной политике, проблемах ЖКХ, обращались к присутствующим с призывом быть более активными избирателями. Ведь молодое поколение — это будущее России, которое может и должно участвовать в жизнедеятельности страны. «От избирательного процесса зависит многое: и общественно-политическое, и социально-экономическое развитие. И решения, которые принимаются органами местного самоуправления — не должны оставлять равнодушными жителей нашего города»,— отметил председатель избирательной комиссии г.Белгорода Дмитрий Сиротенко.

    17 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось очередное заседание клуба молодого избирателя.

    Клуб  активно действует  уже не один год. Однако для совершенствования его работы  необходимо провести «перезагрузку»:  обновить  состав за счет творчески мыслящих, креативных, целеустремленных ребят.

             

    Выступая перед  собравшимися, заведующий кафедрой социологии и управления В.Ш. Гузаиров   отметил, насколько важно участие молодежи в  общественной деятельности. Причем, не только  той, которая  напрямую связана с политикой.  Ведь  острых проблем, нуждающихся в срочном разрешении,  хватает в любых сферах нашей жизни. И у подрастающего поколения  есть  весомые  возможности, позволяющие влиять на ситуацию.  Какие именно и как  их  наиболее эффективно  использовать? Обо всем этом и шла речь  на  встрече со студенческим активом.

    Участие в работе клуба молодого избирателя, считает Владислав  Шамилевич, поможет  студентам выработать твердую мировоззренческую позицию. Не навязанную кем-то, а  осмысленную, выверенную на практике. Это станет  хорошим подспорьем в жизни, позволив избежать многих непростительных ошибок.

    Заместитель директора ИЭМ по культурно-воспитательной и социальной работе  А.Н. Брежнев рассказал собравшимся об интересных формах деятельности прежнего состава  клуба. Например, о том, как в стенах института экономики и менеджмента были организованы выборы председателя студсовета. Тогда  молодежь  смогла почувствовать себя  реальной  силой, от мнения которой многое  зависит.

    Алексей Николаевич уверен, что новый состав клуба проявит не меньшую изобретательность. И, допустим, организует целую серию встреч  с видными общественными деятелями страны. Или  экскурсии в областную и даже Государственную Думы.

/////////

    Участники прежнего состава в ходе мероприятия проанализировали  допущенные ими   просчеты, чтобы  предотвратить  их повторение в будущем.    

    Всех, кто заинтересовался  озвученными перспективами, В.Ш. Гузаиров  пригласил  на следующую встречу. Она состоится  уже через неделю. На ней предстоит обсудить конкретные предложения студентов по  совершенствованию работы  клуба  молодого избирателя.

 

http://www.bstu.ru/about/press_center/news/43435/vstrecha-v-ramkah-dnya-molodogo-izbiratelya

http://www.bstu.ru/about/press_center/news/43561/klub-molodogo-izbiratelya:-perezagruzka

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки