Готовим управленцев нового поколения

    В БГТУ им. В.Г. Шухова начали работу курсы повышения квалификации по программе «Управление муниципальными образованиями» (сити-менеджер). Их участниками стали специалисты всех уровней управления Белгородской области: представители органов государственной власти, местного самоуправления, руководители и юристы государственных компаний, а также лица, включенные в резерв на руководящие должности, должны иметь высшее образование в области государственного управления, экономики или юриспруденции.

    На успешное обучение слушателей напутствовали Ольга Альбертовна Павлова, заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики; Сергей Николаевич Глаголев, ректор Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова; Ирина Викторовна Корнейчук, первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области; Ирина Викторовна Чурилова, заместитель начальник департамента – начальник управления государственной службы и кадров департамента внутренней и кадровой политики области; Андрей Николаевич Гриднев, глава администрации Новооскольского района, выпускник первых курсов по программе «Управление муниципальными образованиями»; Юрий Анатольевич Дорошенко, директор института экономики и менеджмента БГТУ им. В. Г. Шухова; Сергей Федорович Чижов, руководитель научно-методического центра профессионального образования руководителей (менеджеров) и экономистов при институте экономики и менеджмента БГТУ им. В.Г. Шухова.

    Как отметила Ольга Альбертовна Павлова, начало такому обучению положено в 2012- м году. Тогда было решено дать управленцам как теоретические, так и практические знания, позволяющие грамотно и профессионально руководить муниципалитетами в современных условиях.

    Программа обучения была успешно реализована в декабре 2013 года. Сорок четыре выпускника, закончивших обучение, сегодня успешно трудятся в органах государственной власти, в области промышленного производства, в бизнесе и экономике, занимают высокие руководящие должности в муниципалитетах и общественных организациях.

    В прошлый раз слушателями были изучены 42 дисциплины по четырём блокам: экономическому, социальному, организационно-управленческому, а также строительству и ЖКХ. На этот раз обучение также будет проводиться на базе БГТУ им В.Г. Шухова раз в неделю, по субботам, в течение 8-10 учебных часов. Общая продолжительность обучения составит 1,5 года. Добавлена дисциплина «Антикризисное управление».

    В качестве наставников слушателей выступят преподаватели-практики из органов управления Белгородской области, а также представители профессорско-преподавательского состава института экономики и менеджмента БГТУ им В.Г. Шухова. Слушателей обеспечат методическими, а также необходимыми для полноценного обучения справочными материалами. В течение обучения слушатели будут защищать курсовые работы и проекты практической направленности, сдавать экзамены (зачеты) по каждому блоку программы.

    По итогам обучения слушателям, успешно завершившим обучение, будут выданы удостоверения единого образца о повышении квалификации.

 

Л.В. Хлебенских

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки