Студенты ИЭМ – на «Русь Заповедная 3: Жить и работать в России»

  24-27 мая 2017 года в БГТУ им. В.Г. Шухова прошло самое масштабное, интересное и яркое событие белгородского лета – межвузовский молодежный фестиваль «Русь Заповедная 3: Жить и работать в России». Доброй традицией стало ежегодное проведение этого фестиваля, а поддержку оказывает Министерство образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.

  Как и в прошлые годы, фестиваль прошел в виде многодневных разноплановых соревнований в формате «путешествия во времени». В первый день, который называется «Великие истоки», ребята приняли участие в мастер-классах народных ремесел, образовательных площадках. Впечатляющим акцентом первого дня стал показательный турнир по спортивному состязанию «Русская стенка – Белая гора», который провел спортивно-патриотический клуб «БЕЛОГОР», а также дефиле «Русь заповедная», художник-модельер Татьяна Тимофеева представит созданную специально для фестиваля коллекцию одежды, демонстрирующую связь времен через женские образы.Вечером участников ждет молодёжный смотр-конкурс «Белгородский танок» - русские народные игры, хороводы, молодецкие забавы. Завершат день чаепитие и песни у костра.

  Второй день фестиваля - «Время побеждать», и он преимущественно посвящен соревнованиям. Участникам предстояло пройти военно-тактический «Путь силы» - испытание силы, ловкости и выносливости.В этот же день прошел историко-патриотический тур по достопримечательностям Белгородчины и творческий конкурс.

  Третий день фестиваля – «Будущее России». Квест, кулинарный конкурс и мастер-класс по карвингу, турнир по картингу «Скорость», встреча с лучшими выпускниками БГТУ им. Шухова – вот далеко не полный список того, что предстояло участникам. Вечером их ждал еще один фестиваль – «БелМелФест».

  Четвертый день фестиваля начался с защиты проектов. Команды должны были заблаговременно подготовить свои проекты на тему «Жить и работать в России». Оценивало выступления и презентации команд экспертное жюри, в которое вошли преподаватели и руководители вузов, специалисты по работе с молодежью, профессионалы туристической отрасли.  Завершился день грандиозным городским праздником и салютом.

  В этом году фестиваль собрал 90 волонтеров и 110 участников. География фестиваля, на этот раз, не ограничилась Россией – помимо русских команд, честь своей страны защищали ребята из Сербии и Луганской Народной Республики. Стоит отметить, что не обошлось и без участия ребят-студентов Института экономики и менеджмента: Шакаловой Анны (ЭБ-31), Дригозы Ярослава (ЭБ-31), Тычинина Юрия (М-21), Казаковой Анны(МЭ-41), Кальченко Анны (ЭК-23), Дроботовой Владиславы (ЭК-13), Шатовой Анны (ЭК-35), Алтуниной Екатерины (ЭК-13), Прокофьевой Юлии (ЭК-13), Котиковой Анны(ЭК-11). Все они трудились в волонтерских объединениях, делая фестиваль еще лучше!

 

Шакалова Анна,

руководитель команды волонтеров «Вестники»

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки