Известные российские предприниматели и лидеры белгородского бизнеса поделились опытом

Белгородский бизнес-форум «Факторы роста 2018» собрал около тысячи участников. Бизнес-форум подобного формата проходит в Белгороде уже второй раз, тогда его участниками были около трёхсот предпринимателей, сегодня — втрое больше.Не обошло это событие и студентов БГТУ им. В.Г. Шухова.  Жаждущие развития, амбициозные,будущие специалисты Института экономики и менеджмента с удовольствием впитывали опыт преуспевших в бизнесе коллег. На вопрос «Для кого этот форум?», организаторы отвечают — для людей с амбициями. Независимо от возраста и опыта работы, полезным мероприятие будет для каждого, у кого есть идеи и желание их воплотить.

На форуме выступило 12 спикеров, каждый из которых поделился самой интересной и полезной информацией, основанной на личном опыте. Наши студенты отметили выступление своих ровесников, основателей компании ArGonPromo и по совместительству главных организаторов мероприятия. Команда состоит исключительно из друзей – единомышленников и студентов. Сегодня за плечами студентов-предпринимателей более 100 мероприятий в 17 городах России. Из более опытных «машинистов»бизнеса выступили Александр Щеглов с темой «Взаимоотношения в бизнесе», Тарас Хтей – «О роли команды в движении к победе», Фёдор Жерновой поделился 5 привычками, которые помогут при запуске любого проекта.

Хэдлайнером форума стал управляющий партнёр ManagementDevelopmentGroupInc Дмитрий Потапенко. Его ещё называют «хирургом» сетевого бизнеса. Московский предприниматель и экономист свою первую торговую сеть основал четверть века назад. Организация таких площадок — весомый вклад в развитие бизнеса в регионе:

«Задача — сверить часы, посмотреть, что происходит на рынке. Предприниматели выясняют, какие у них тенденции, и соответственно, они понимают, как развивается экономика и вообще страна в целом».

На площадке у участников была возможность обогатиться теоретическими и практическими знаниями, отыскать для своего бизнеса новых деловых партнёров среди участников форума и спикеров мероприятия.