10 декабря в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся традиционный День открытых дверей.

Белгородские старшеклассники собрались в этот воскресный день для того, чтобы узнать еще больше направлениях подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова, познакомиться с материально-технической и учебной базой, преподавателями университета.

До начала заседания с материалами об институте экономики и менеджмента познакомились выпускники и их родители. Затем д.э.н., проф. С.Н. Глаголев выступил с подробным докладом, который начался с ответа на вопрос, волнующий практически каждого родителя: насколько востребованы выпускники вуза, каков их карьерный рост. Ректор наглядно и убедительно показал, как строится работа с каждым студентом для того, чтобы он стал хорошим профессионалом, успешным человеком.

Затем состоялась встреча участников мероприятия с директоратом института, в ходе которой более подробно школьники узнали о направлениях и специальности подготовки и институте, о специфике обучения и дальнейшего трудоустройства, а также получили ответы на все интересующие вопросы.