БГТУ им. В.Г. Шухова провел первый в новом учебном году День открытых дверей

30 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся традиционный День открытых дверей.

Будущие выпускники школ и колледжей собрались в этот воскресный день для того, чтобы узнать еще больше направлениях подготовки БГТУ им. В.Г. Шухова, познакомиться с материально-технической и учебной базой, преподавателями университета.

До начала заседания с материалами об институте экономики и менеджмента познакомились выпускники и их родители. Затем д.э.н., проф. С.Н. Глаголев напомнил, что по итогам недавно завершившейся приемной кампании - 2018 в вуз, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличился поток поступающих, в том числе, и из других регионов и стран. Было подано более 9,5 тыс. заявлений. Это на тысячу больше чем в 2017 году. Конкурс в эту приемную кампанию тоже был выше прошлых лет: в среднем 5,7 человек на место, а по отдельным направлениям – 30 человек на место.

Также ректор отметил, что университет в 2018 году вошел в 20-ку лучших российских вузов технического профиля, вошел в ТОП 100 международного рейтинга Вэбометрикс. В ежегодном рейтинге вузов России и лучших школ России по конкурентоспособности выпускников агентства RAEX опорный университет в 2018 году поднялся в ТОП-100 с 60 на 55 позицию. И уже традиционно университет регулярно входит в ТОП-100 Национального рейтинга университетов агентства Интерфакс.

Затем состоялась встреча участников мероприятия с директоратом института, в ходе которой более подробно школьники узнали о направлениях и специальности подготовки и институте, о специфике обучения и дальнейшего трудоустройства, а также получили ответы на все интересующие вопросы.