Студенты института на военно-спортивном празднике «Защитники Белгородчины»

    14 февраля в опорном университете Белгородской области состоялся военно-спортивный праздник «Защитники Белгородчины», участниками которого стали курсанты Военного учебного центра БГТУ им. В.Г. Шухова, в числе которых – двенадцать студентов Института Экономики и Менеджмента: Андрей Богатырёв (ЭК-31), Владислав Дробышев (ЭБ-44), Никита Кисляков (ФК-31), Олег Маняхин (ЭБ-42), Елизар Мельник (ЭБ-41), Захар Мозалёв (БИ-31), Артур Новиков (ЭБ-35), Юрий Реснянский (ЭБ-31), Иван Стрижов (ЭБ-24), Евгений Тарасов (ЭБ-23), Александр Ткаченко (ЭБ-44), Даниил Шмаков (ЭБ-21).

    В числе почетных гостей на празднике присутствовал директор Института Экономики и Менеджмента, профессор Юрий Анатольевич Дорошенко.

    «В нашем университете очень хорошая материально-техническая база, которая предоставляет множество возможностей, в числе которых – изучение военного дела. Я уверен, что будучи прекрасными военными, вы прославите не только наш университет, но и Россию в целом!» - поприветствовал участников праздника ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор Сергей Николаевич Глаголев.

    Соревнования прошли в двух номинациях: «Военная эстафета» и «Перетягивание каната». И если второе является исконно-русским состязанием, знакомым всем, то «Военная эстафета» показала немало сюрпризов.

    Курсанты с ловкостью продемонстрировали скрытный способ передвижения в бою – переползание, отточили навыки бросков и кувырков, выполнили нормативы №13 и №14 – «Неполная разборка автомата» и «Сборка автомата и умелое владение оружием», показали мастерство пополнения боекомплекта снаряжения и молниеносное облачение в костюм химической защиты, и даже продемонстрировали отход группы с прикрытием огнем и транспортировку раненого товарища. Все задания выполнялись на время: разрыв между победителем и призером составил считаные секунды, что подтвердило высокий уровень подготовки курсантов.

    Победителями соревнований по перетягиванию каната стал взвод С-319, второе место занял взвод С-219, третье – С-119. В военной эстафете первенство одержал взвод К-218, а призер соревнований – взвод К-118.

    Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших побед!

 

Контент-менеджер БГТУ им. В.Г. Шухова
Анна Шакалова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки