Экономист – это звучит гордо!

2 марта 2011 года в музее БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось открытие выставки-презентации института экономики и менеджмента.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор университета им. В.Г. Шухова, доктор экономических наук, профессор С.Н. Глаголев.

Директор ИЭМ доктор экономических наук, профессор Ю.А. Дорошенко высказал слова благодарности коллективу института и пожелал ИЭМ дальнейшего развития.

Почетными гостями презентации стали выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова. Заместитель председателя Областной Думы Н.В. Полуянова выразила слова благодарности университету и профессорско-преподавательскому составу ИЭМ, пожелала успехов в научно-образовательной деятельности. Заместитель председателя правительства – начальник департамента стратегического развития Белгородской области С.В. Юдин также вспомнил студенческие годы, проведенные в стенах университета, и пожелал всем студентам ИЭМ максимально реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Выпускница вуза, ныне зав. кафедрой маркетинга, доктор экономических наук, профессор Е.Д. Щетинина в поэтической форме рассказала о становлении института, о его традициях и существующей преемственности поколений, пожелала нынешним студентам успехов, любви и праздничного настроения. Кроме того, своими впечатлениями о ИЭМ сегодня поделился стипендиат Президента РФ студент 5 курса А. Манин.

Экспонаты выставки представили историю и основные достижения института и его десяти кафедр. Красочные плакаты, монографии, учебные и методические пособия, результаты научно-исследовательской и общественной деятельности, творческие работы преподавателей и студентов всесторонне раскрыли жизнь ИЭМ.

Завершением выставки стало музыкальное поздравление студента 5 курса ИЭМ Артема Голдобина и вручение цветов всем присутствующим женщинам.