Участие делегации ИЭМ в международной конференции

25 февраля 2011 года в Харьковском торгово-экономическом институте Киевского Национального торгово-экономического университета (г. Харьков) состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «Место и роль студенческой молодежи в ускорении социально-экономического развития Украины».

В работе 8-и секций конференции приняли участие гости из вузов Винницы (Украина), Курска (РФ), Белгорода (РФ), Донецка (Украина), Москвы (РФ), Могилева (Белоруссия).

На конференции присутствовала и делегация из г. Белгорода: БГТУ им. В.Г. Шухова (институт экономики и менеджмента, архитектурно-строительный институт), БУПК, БИЭИ, − которая приняла самое активное участие в работе секций конференции, а также открытии и работе заключительного Пленарного заседания.

БГТУ им. В.Г. Шухова и Харьковской торгово-экономический институт Киевского Национального торгово-экономического университета связывают давние прочные научные, учебные, спортивные и взаимные дружеские отношения. Ежегодно происходит обмен преподавательскими и студенческими делегациями на научные мероприятия различного ранга.

Вот и в этот раз делегацию из БГТУ им. В.Г. Шухова сердечно приветствовали на открытии Пленарного заседания директор института К.Д. Гурова, заместитель директора по научной и методической работе М.Н. Будник. А делегацию в течение всей работы конференции сопровождал заместитель директора по иностранным связям А.И. Каркач.

От делегации нашего института на открытии Пленарного заседания выступил аспирант первого года обучения А.С. Левченко с докладом «Оценка деловой активности» (научный руководитель – д-р экон. наук, профессор А.А. Рудычев).

На заседании секций были заслушаны доклады студентов ИЭМ: В.Ю. Чистюхина (гр. ЭК-411) (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент А.А. Шаповалов), Е.Г. Кривцун (гр. АБ-512) (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент О.Б. Бендерская), О.Н. Бережной) (гр. АБ-511) (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент О.Б. Бендерская), Н.В. Коломыцевой (гр. АБ-511) (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент О.Б. Бендерская). Наши студенты прекрасно отвечали на поступавшие от участников международной конференции вопросы и, в свою очередь, принимали активное участие в дискуссиях по поводу докладов других участников конференции.

В результате сами доклады и их защиты аспирантом и студентами ИЭМ БГТУ им. В.Г. Шухова были высоко оценены Грамотами столь престижной научной конференции.

к.т.н., доцент, начальник НИС БИЭИ
Столярова А.Д.