V-й Международный студенческий форум «Образование, Наука, Производство»

15 апреля 2011 года в рамках V-го Международного студенческого форума «Образование, Наука, Производство» в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоялось секционное заседание по направлению «Актуальные проблемы экономического развития».

В работе данной секции приняли участие студенты Сербии, Харьковского торгово-экономического института Киевского национального торгово-экономического университета, Белорусского национального технического университета, Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого, Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Белгородского университета потребительской кооперации, Губкинского филиала Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Алексеевского филиала Белгородского Государственного Университета, Белгородского инженерно-экономического института, Воронежского государственного технического университета, Пензенского государственного университета, Брянского государственного технического университета, Ивановского государственного архитектурно-строительного университета и др.

Открыл секционное заседание директор института экономики и менеджмента д.э.н., профессор Ю.А. Дорошенко. Юрий Анатольевич поздравил всех участников с проводимым мероприятием, отметил его роль в решении важнейших экономических проблем и пожелал успехов в дальнейших научных исследованиях.

В рамках данного направления было заслушано более тридцати докладов, проблематика которых включала широкий круг вопросов экономической и социальной политики, инвестиционной и инновационной деятельности, проблем и перспектив развития страхового дела, вопросы бухгалтерского учета и отчетности.

Лучшие докладчики были награждены дипломами:

- диплом первой степени: Павлюк Валерия Игоревна, Харьковский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета;

- диплом второй степени: Миронова Татьяна Евгеньевна, Каркешкина Валентина Николаевна, Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова;

- диплом второй степени: Шигина Наталья Сергеевна, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет;

- диплом третьей степени: Городко Игорь Сергеевич, Харьковский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета;

- диплом третьей степени: Евсюкова Дарья Владимировна, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет.

Остальные участники отмечены грамотами за активное участие.

Работа секции прошла на высоком уровне, все участники проявили высокую активность при обсуждении докладов.