Международная конференция LEMiMA 2011 (Сербия)

 

С 13 по 17 апреля 2011 года в столице Сербии – Белграде состоялась Вторая международная конференция ²ПРАВО, ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ² LEMiMA 2011 и
Первая международная студенческая конференция по соответствующему направлению. В конференции приняли активное участие преподаватели и студенты Института экономики и менеджмента БГТУ им В.Г. Шухова.  

         

Первые два дня (13-14 апреля) ведущие ученые России, Украины, Сербии, Словении и Боснии представляли доклады на актуальные экономические темы, в том числе в режиме он-лайн включения из Мексики. В состав делегации БГТУ им В.Г. Шухова входили следующие преподаватели: Куприянов С.В., Чижова Е.Н., Сомина И.В., Стрябкова Е.А., Бендерская О.Б. Содержательное и интересное выступление тему «Качество проекта и его стоимость» было представлено д.э.н., проф. Чижовой Е.Н.

        

Приятным завершением конференции стал ужин в сербском стиле в сопровождении живой музыки, на котором присутствовали все участники и организаторы конференции.

15 апреля стартовала студенческая конференция, которая проходила в 3 этапа. Первым этапом являлась презентация стран-участниц конференции. Все презентации были интересными и познавательными, но самой яркой стала презентация российской команды, которая завершилась викториной из вопросов по истории и традициям России. Победителям викторины были вручены русские народные сувениры.

          

В ходе второго этапа с презентациями своих докладов выступили по два представителя от каждой делегации. От команды БГТУ им В.Г.Шухова результатами научных исследований поделились студенты 5-го курса Манин Андрей и Уппит Регина. Оба доклада были представлены на английском языке и отличались высоким уровнем подготовки.

       

На третьем этапе каждой команде были предложены пять управленческих задач-ситуаций и дан один час для их обсуждения. Решения команды БГТУ им. В.Г. Шухова представили Коломыцева Н., Манин А., Совенко И., Шарков И. и Бережная О. Членом жюри этого этапа являлся д.э.н, профессор Куприянов С. В., который как эксперт прокомментировал все представленные решения. В составе организационного комитета Белгородский университет представляла к.э.н., доцент Сомина И. В.

По завершении студенческой конференции организаторами была предложена культурно-развлекательная программа.

        

По мнению делегации БГТУ им. В.Г. Шухова, все представленные доклады характеризовались актуальностью и глубиной проработки исследуемых проблем. В сборниках конференций было опубликовано свыше 230 научных статей, из которых более 50 подготовили ученые и студенты-шуховцы. Конференция была проведена в теплой и дружественной обстановке, что способствовало развитию международного сотрудничества между преподавателями и студентами различных стран. Безусловно, такие встречи ведут к укреплению взаимопонимания между различными национальными деловыми культурами и формируют перспективы будущего научного сообщества в единой глобальной экономике.

Hvala (по-сербски – «спасибо») организаторам конференции!!!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки