Совершеннолетие ИЭМ

 

Институт экономики и менеджмента - один из самых многочисленных в нашем университете. Его воспитанники давно прописались в рядах активистов студенческих советов, КВНа, песенных и танцевальных коллективов нашего вуза. Поэтому совсем не удивителен тот факт, что день его «совершеннолетия» - 18-ую годовщину со дня образования – экономисты встретили со всем размахом, задействовав в нём лучшие свои кадры.

       

     

 

Начало празднествам положил торжественный митинг у стен УКЦ. Директор института, Юрий Анатольевич Дорошенко, вместе с представителями всех кафедр ИЭМ сердечно поприветствовал всех собравшихся, подвел итоги прошедшего года и пожелал студентам самого важного – удачной сдачи предстоящей летней сессии. После выступления талантливых ребят из студенческой самодеятельности делегация экономистов поучаствовала в традиционном возложении цветов к  памятнику генералу Н.Ф. Ватутина. В преддверии дня Великой Победы мы считаем своим прямым долгом год из года отдавать дань глубокого уважения солдатам Великой Отечественной войны.

Затем праздничная программа получила развитие в учебном корпусе института. Здесь с перерывом в несколько минут прошли сразу два интеллектуальных конкурса - IQ-битва и экономическая олимпиада. И если в первом организатор соревнования, Анастасия Шудря, предложила поэкзаменовать ребят по всем отраслям знаний, то на следующем мероприятии студентам предстояло проверить свои знания по сугубо экономическим предметам. С успехом преодолев два этих испытания, ребята даже не смогли сказать, какое из них им больше понравилось. По общему мнению экономистов, им «такая насыщенная программа всегда по душе, а азарт игры и дружественную обстановку в коллективе ничего не в силах заменить».

      

Продемонстрировав свои умственные способности, студенты ИЭМ решили показать и хорошую физическую форму. С этой целью экономисты устроили показательный футбольный матч.

Как думаете - между кем? Между самыми принципиальными извечными соперницами: обворожительными блондинками и не менее яркими брюнетками института. Брюнетки во главе с Ириной Пак и Еленой Бычковой были на высоте. Однако, несмотря на все свои старания, всё же отдали победу по пенальти, проиграв с минимальным отставанием. Параллельно развивалась и другая сюжетная линия – студенты-парни соревновались с преподавателями ИЭМ. С отрывом в 3 мяча в первом тайме экономисты не смогли удержать преимущество и отдали матч преподавателям. Как потом в шутку признался один из игроков команды студентов: «Мы в перерыве вовремя вспомнили, что нам этим людям еще экзамены сдавать».

Итогом концертной программы стал праздничный концерт, в котором приняли участие талантливейшие из талантливейших. Зажигательными танцами, искусным пением, чувствительным прочтением стихотворений, способностью уместно и вовремя пошутить удивляли в тот вечер всех собравшихся яркие воспитанники ИЭМ.

Символичным оказался тот факт, что заблаговременно перед праздником студентами института была открыта аллейка экономистов. Впредь на ней из года в год будут радовать нас новые, высокие и стройные деревца как отражение вечной студенческой молодости.

      

Не стоит и говорить о том, что 21 апреля 2011 года останется одним из самых ярких мгновений, на долгие годы вписанных в историю ИЭМ, в наши фотоальбомы и воспоминания!

Мария Решетняк, МЭ-32

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки