День знаний ИЭМ

Первого сентября студенты института экономики и менеджмента начали новый учебный год. Около 300 вчерашних школьников стали первокурсниками нашего института.

Праздничные мероприятия открыла торжественная церемония, на которой присутствовало большое количество гостей. В их числе заместитель губернатора Белгородской области В.А. Сергачев, заместитель председателя Областной Думы Н.В.Полуянова, заместитель главы администрации города по экономическому развитию г. Белгорода Л.Н. Гончарова и др. Профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов поздравил с Днем знаний ректор университета д.э.н., профессор С.Н.Глаголев.

Праздник продолжился торжественным открытием крытого перехода, который связал главный учебный корпус, студенческий дворец культуры и корпус №4 (механический корпус). Переход создаст дополнительный комфорт и удобство в холодное время года, когда студентам и преподавателям несколько раз в день приходится пересекать площадь.

Затем все первокурсники ИЭМ отправились на общее собрание, на котором их приветствовали директор д.э.н., профессор Ю.А. Дорошенко, зам. директора к.ф-м.н, доцент Безкровный Ю.Д.

По итогам третьего трудового семестра были награждены особенно отличившиеся студенты. Почетные грамоты университета получили студенты: Пачганова Мария Степановна УП-11, Солодовник Кристина Андреевна М-11, Плёхов Сергей Николаевич ЭК-15, Ямпольский Денис Витальевич ЭБ-12, Пащенко Яна Игоревна ЭК-12, Панфилова Владлена Олеговна ЭК-11, Куйбида Оксана Степановна ЭК-15, Борисова Екатерина Сергеевна ЭК-15, Мезенцева Наталья Викторовна ЭК-12, Токмакова Марина Владимировна ЭК-17, Дюкарева Татьяна Юрьевна ЭК-13. Стипендии получили Атаманова Евгения Петровна ЭК-15, Жидкомлинов Борис Михайлович ЭК-12, Медведева Анастасия Владимировна ЭК-17, Сидашева Анастасия Александровна УП-11.

Памятные сувениры были вручены Анпиловой Ксении Игоревне ЭК-13, Белых Никите Сергеевичу ЭБ-11, Брусенской Наталье Анатольевне ЭК-14, Гаркушовой Екатерине Леонидовне ЭК-11, Каменевой Татьяне Александровне ЭК-11, Красношлык Виталию Юрьевичу ЭК-11, Луданик Карине Олеговне ЭБ-11, Мезенцеву Юрию Борисовичу ЭБ-12, Бачуриной Анастасии Олеговне ЭК-14, Лычевой Ирине Сергеевне ЭК-11, Антоненко Марине Петровне ЭК-11.

А грамоты института получили Контаренко Алина Сергеевна, Мирошникова Елена Сергеевна, Гульдина Марина Васильевна, Дьячищенко Марина Александровна, Мухина Алёна Игоревна, Кужба Оксана Михайловна, Смирнов Ярослав Вячеславович, Тягнирядно Виктория Сергеевна, Чуев Андрей Александрович, Дрожжин Николай Вадимович, Дамаскина Ирина Ивановна, Титова Вита Владимировна, Кравцов Иван Викторович, Вервейко Татьяна Сергеевна, Тарасова Алина Юрьевна.

После собрания ребята отправились на кураторский час. Каждый первокурсник познакомился со своим куратором и получил заветный студенческий билет шуховца.

Университет предложил ребят обширную программу празднования 1 сентября. Любой желающий мог посетить открытие авторской выставки Н. Степановой-Третьяковой «Женский портрет», посвященной 55-летию со дня создания БГТУ им. В.Г. Шухова, спортивные состязания по мини-футболу, баскетболу, праздничный концерт творческих коллективов СДК «Созвездие талантов!» и, конечно же, праздничный фейерверк на площади БГТУ им. В.Г. Шухова.

Поздравляем всех преподавателей и студентов ИЭМ  с началом учебного года!

Желаем первокурсникам отличной учебы!