Олимпиада экономистов

В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию от 12 марта 2010г. № 199 «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2010 году» с 16 по 18 ноября 2010г. на базе Ярославского государственного технического университета прошел III тур Всероссийской студенческой олимпиады по экономике по направлению 080500, приуроченной к 1000-летию города Ярославля.

В олимпиаде приняла участие команда БГТУ им. В.Г. Шухова, представленная студентами института экономики и менеджмента (специальность 080502 – «Экономика и управление на предприятии промышленности строительных материалов»). Состав команды: Манин Андрей (гр. ЭК-522), Романовская Евгения (гр. ЭК-512) и Шарков Игорь (гр. ЭК-422), руководитель команды – зам. директора ИЭМ по воспитательной работе Безкровный Юрий Дмитриевич.

Программа олимпиады включала в себя три личных конкурса:

– экономический тест по дисциплинам цикла ОПД;

– решение задач по дисциплинам цикла ОПД;

– эссе на актуальную экономическую тему;

а также командного конкурса:

– творческое задание: принятие управленческих решений в области финансово-экономической деятельности предприятия.

В общем рейтинге вузов-участников олимпиады наша команда заняла 4-е место (одно второе и одно третье место). По итогам трех личных конкурсов лучший результат показал Игорь Шарков (19-е место).

В номинации «Решение задач» 2-е место заняла Евгения Романовская (диплом II степени). В номинации «Творческое задание» команда нашего института заняла 3-е место.

Наш институт впервые принимал участие во Всероссийской олимпиаде по экономике. Отсутствие опыта участия в подобных мероприятиях наших ребят сказалось на результатах выступления в конкурсе. Также хотелось бы выразить благодарность руководству университета за поддержку студенческой науки и олимпиадного движения в нашем ВУЗе.

Поздравляем участников и призеров олимпиады
с выступлением!

Желаем дальнейших творческих побед!

Зам. директора ИЭМ
по воспитательной работе