Актуальные проблемы развития экономики в условиях пандемии

24 декабря состоялась студенческая научно-практическая конференция института экономики и менеджмента БГТУ им. В.Г. Шухова «Актуальные проблемы развития экономики в условиях пандемии» (организаторы конференции: проф., канд. экон. наук Кузнецова И.А., ст. преподаватель Хлебенских Л.В.).

В рамках конференции были представлены и обсуждены такие темы, как:

1. Демографическая ситуация в России (докладчик: обучающийся группы ЭК-191 Матяш Руслан Владимирович).
  2. Актуальные социальные проблемы в период пандемии covid-19 (докладчик: обучающиеся группы БИ-191 Ткач Виктория Александровна и Чеботаева Арина Александровна).
  3. Влияние пандемии на финансовое состояние предприятий РФ (докладчик: обучающиеся группы ЭК-201 Котова Яна Юрьевна и Пензев Никита Алексеевич).
  4. Инфляция в условиях пандемии (докладчик: обучающаяся группы ЭК-201 Катаржнова Дарья Геннадьевна).
  5. Проблемы роста производительности труда в условиях пандемии (докладчик: обучающаяся группы ФК-201 Григорьева Софья Валентиновна).
  6. Проблемы автоматизации технологических процессов в современных условиях (докладчик: обучающиеся группы БИ-191 Незговоров Михаил Сергеевич и Рогожников Богдан Аркадьевич).
  7. Актуальные проблемы трудоустройства молодежи в период пандемии (докладчик: обучающаяся группы УП-41 Бычкова Марина Александровна).
  8. Регламентация управленческого труда в период пандемии (докладчик: обучающаяся группы УП-41 Нерубенко Ксения Александровна).

Все перечисленные выше доклады были подготовлены на основе статей, написанных и опубликованных вступающими в сборниках: XIII Международной научно-практической конференции «Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройству молодых специалистов в современных условиях» (19 ноября 2021 г.) и XIII Международной молодежном форуме «Образование. Наука. Производство» (сентябрь-октябрь 2021 г.), и явились итогом изучения дисциплин «Экономика предприятия (организации)», «Экономика труда», «Организация, нормирование и оплата труда персонала фирмы», «Регламентация и нормирование труда».