Сотрудники кафедры ТиМН - участники III Всероссийской конференции «Постнеклассическая наука и новые общественные вызовы»

Сотрудники кафедры теории и методологии науки (ТиМН) приняли участие в III Всероссийской конференции с международным участием «Постнеклассическая наука и новые общественные вызовы», которая прошла 15-16 сентября на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет».

Конференция проходила в рамках «Борисовских чтений» - междисциплинарного научного форума, посвящённого памяти известного отечественного философа, Заслуженного деятеля науки РФ Вадима Николаевича Борисова. Целью мероприятия является сохранение и развитие теоретического наследия, актуализация проблематики философии и методологии науки, реализованную им в Твери, Новосибирске и Самаре во второй половине XX века.

Кафедра теории и методологии науки (ТиМН) соорганизатор конференции, что доказывает успешность самопрезентации и работы кафедры на научных площадках России, а также основой для сотрудничества с ФГБОУ ВО «СамГТУ».

С пленарным докладом выступил профессор В.О. Шелекета, руководящий секцией «Методология когнитивных исследований и гуманитарной проблематики цифровизации и искусственного интеллекта».

Дальнейшее выступление продолжила доцент С.В. Бацанова с докладом «Гремучий коктейль: ИИ, поколение I и политический блогинг», который вызвал бурную дискуссию и положительные впечатления. Также, в секции выступили доцент И.А. Монастырская с докладом «Герменевтические исследования: риски внедрения новых технологий в гражданский судебный процесс», аспиранты В.С. Бочарова, В.Ю. Заговеньева и А.В. Мальков.

 

Желаем коллективу кафедры ТиМН успехов и достижения новых вершин в образовательной, научной и профессиональной деятельности!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки