Семинар студенческих лагерей «ОРГАНИЗАТОР»

Студенческий совет ИЭМ успешно функционирует на протяжении многих лет. Его активисты ежегодно организовывают и проводят десятки мероприятий, среди которыx «Сто к одному», «IQ-битва», женский и мужской футбол и многое другое. Но, как говорится, нет предела совершенству.

С 6 по 9 апреля трем активисткам студенческого совета ИЭМ Елене Бычковой, Решетняк Марии, а также председателю студенческого совета ИЭМ Юлии Кононенко выпала возможность поучаствовать во всероссийском семинаре студенческих лагерей «ОРГАНИЗАТОР». Семинар проводился в Ростов-на-Дону при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Российского Союза Студентов. Цель Семинара – создание площадки для обучения и эффективного обмена опытом между организаторами студенческих лагерей актива по всей России. В течение 4 дней наши участницы делились опытом организаторской деятельности с более чем 150 представителями студенческих самоуправлений из Дагестана, Москвы, Иркутска, Пензы, Смоленска и многих других городов России.

Ежедневные тренинги, мастер-классы с преподавателями таких известных съездов как «Селигер» и «Лидер XXI века» пополнили багаж знаний в организационной деятельности наших активисток. Домой они вернулись с множеством креативных идей и задумок на новые мероприятия. Опыт, полученный на данном съезде, умение сделать любое мероприятие интересным и запоминающимся поможет нашим активистам в дальнейшей деятельности.

Желаем Юлии, Елене и Марии с успехом применить
полученные навыки в студенческом самоуправлении нашего института!

Председатель студенческого
совета ИЭМ Ю. Кононенко