Международная научно-практическая конференция ИЭМ

В конце апреля состоялась традиционная Международная научно-практическая конференция ИЭМ «Актуальные проблемы реформирования экономики». Участниками конференции стали студенты белгородских вузов, Украины и Сербии.

Открыл конференцию директор ИЭМ, д.э.н., профессор Ю.А.Дорошенко. Юрий Анатольевич пожелал участникам успехов в работе конференции и выразил надежду на то, что многие из присутствующих участников продолжат свои научные поиски.

Выступающие студенты затронули важные и актуальные вопросы экономики. Итоги конференции подвели кандидат экономических наук, доцент БГТУ им. В.Г.Шухова И.В.Сомина и заместитель начальника УНИР по работе с молодежью, научный консультант СМУиС, профессор А.В.Одарченко, которые отметили важность изучаемых тем и актуальность прозвучавших на конференции вопросов.

Доклад представителя Приштинского университета (Сербия) Владицы Тасича, который познакомил присутствующих с перспективами развития мировой экономики в условиях глобализации, удостоился главного диплома конференции. По результатам выступлений оценки получили все участники конференции. В числе награжденных дипломами II степени студентка кафедры бухгалтерского учета и аудита ИЭМ К. Петренко, дипломами III степени – третьекурсница кафедры маркетинга ИЭМ Т. Зубова.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник докладов.