Итоги летнего семестра

Уже третий год студенты института экономики и менеджмента гордо носят звание «Стройотрядовцы Технолога». Участникам студенческого отряда рабочие места предоставили 25 организаций, и не только Белгорода и области, но и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодарского края.

Проводниками на железнодорожном транспорте работали 237 стройотрядовцев, из них 60 человек представители Института экономики и менеджмента. По словам ребят, работа проводника позволяет набраться не только жизненного опыта, но и помогает самоутвердиться.

Те, кто любит детей и умеет с ними общаться, прошли обучение и получили сертификаты вожатого.

Свой вклад в развитие столицы Олимпиады к 2014 году также внесли студенты нашего университета. Вот уже второй год подряд студенты университета активно принимают участие в строительстве объектов в Сочи.

Для студентов, у которых не было возможности выезжать за территорию Белгородской области, Штаб Российских Студенческих Стройотрядов предоставлял работу недалеко от «дома». Такая организация труда была уместна для иностранных студентов.

«Когда я буду свободен, я буду работать. Для человека это очень обязательно», — сказал студент 3 курса института экономики и менеджмента БГТУ им. Шухова Джошуа Гбелие.

В Экологических отрядах Стройотрядовцы провели  целый ряд мероприятий по озеленению и благоустройству университетского городка и областного центра.

В течение летних месяцев молодые люди работали на стройках, прокладывали и ремонтировали дороги в регионе.

Ребята не только отдохнули и ударно поработали этим летом, но и набрались опыта. Кто-то приобрёл новые и полезные знакомства, а кто укрепил старые.

Трудовой семестр удался!
Студенты вновь приступили к учебе и нетерпением ждут новых побед.