Посвящение

23 октября в 6 часов вечера состоялось посвящение экономистов-первокурсников в студенты. Ведущими мероприятия были председатель студенческого совета ИЭМ Иван Лейченко и неотразимая Ирина Пак. На концерте выступили первокурсники практически из всех студенческих групп. Некоторые группы представили публике массовый номер, а кто-то выдвинул из своих рядов всего одного студента-самородка. Поразило разнообразие выступлений: были и вокальные, и танцевальные, и театральные номера.

Саму конкурсную программу открыла группа ЭК-13, которая подготовила танец под популярную песню «Gangnamstyle». После них от группы ЭК-16 на сцену вышла Ростовцева Ксения и исполнила песню под названием «Реальная жизнь». Затем мероприятие разбавили танцем «Фламенко», который продемонстрировала зрительному залу студентка ЭК-17 Шенцева Евгения. Группа УП-11, которую представляла Гломоденко Дарья с песней «Осень», выступила четвертой. Затем пришла очередь Мамбо Пери из группы ЭК-15, который исполнил довольно необычный, но веселый танец. Вскоре перед зрителями выступила студентка ЭК-11 Дарья Парахина с песней «В плену твоих рук». А вот следующий номер разительно отличался от предыдущих: Шенцева Евгения снова вышла на сцену, чтобы поразить всех игрой на рояле. Восьмой выступила представительница группы ЭК-16 Прокофьева Алена с песней «Позвони». Следом за ней Андреева Анна из группы ЭК-12 проникновенно рассказала знаменитый стих Мусы Джалиля «Варварство». После выступил студент ЭК-17 Ханквебе Мартин, который очень трогательно спел песню Стаса Михайлова «Мама». Следующей на сцену вышла Ширинская Мария с песней «Первой улыбки». М-11, которые выступили двенадцатыми, подготовили русско-народный танец, резко переходящий в современный. От ЭБ-12 зрители получили порцию битбокса, а от ЭБ-15 выступило трио с песней. Завершил концерт студент ЭК-24 Пери, который поразил зал своей игрой на гитаре и красивым голосом, исполнив песню «Карие глаза».

В финале мероприятия беспристрастное жюри выбрало призеров и победителей, которые получили в подарок большой пирог. Победителями стали группы М-11 и ЭК-12. Поздравляем их с заслуженным «золотом»!

Поздравляем всех студентов-первокурсников
института экономики и менеджмента с Посвящением в студенты!