Международная научно-практическая конференция ИЭМ

14-16 октября состоялась Международная научно-практическая конференция «Экономисты мира – В.Г. Шухову», проводимая в рамках VI Международного форума студентов и молодых ученых «Образование, наука, производство». Участниками конференции стали студенты Белгорода, Санкт-Петербурга и Украины.

В экспертный совет конференции вошли как ведущие преподаватели ИЭМ, так и приглашенные эксперты: Шуринов А.В. – коммерческий директор Белгородской медиагруппы, Горковенко В.А. – ведущий экономист отдела маркетинга Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Белгородской области, Усманов Д.И. – магистрант НИУ «БелГУ», действительный член гильдии маркетологов России, Черкашин Н.Н. – инженер-конструктор ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ», Рязанцев В.А. – доцент кафедры журналистики НИУ «БелГУ», Громов В.А. – специалист компании «ГАРАНТ», Страхов М.В., Цыбулевская О.А. – руководители Технологической бизнес-платформы «Облако» молодежной общественной организации «Новое Поколение».

Открыл конференцию директор ИЭМ, д.э.н., профессор Ю.А.Дорошенко. Юрий Анатольевич пожелал участникам успехов в работе конференции и выразил надежду на то, что многие из присутствующих участников продолжат свои научные поиски.

В ходе мероприятия с докладами выступило 27 человек, тематика которых охватывала наиболее актуальные проблемы развития современной экономики.

Лучшие докладчики были отмечены наградами:

диплом первой степени, почетные грамоты за мастерство изложения и лучшую презентацию: Селиверстова Анна (Санкт-Петербургский государственный экономический университет);

диплом первой степени: Смирнов Ярослав (БГТУ им. В.Г. Шухова);

диплом второй степени, почетные грамоты за лучшую презентацию, актуальность темы и активное участие в работе конференции: Шевченко Мария (БГТУ им. В.Г. Шухова);

диплом второй степени, почетная грамота за практический подход: Калачигин Григорий Михайлович (Донецкий национальный университет);

диплом второй степени, почетная грамота за мастерство изложения: Гончар Олесь Олександр (Киевский институт международных отношений);

диплом третьей степени: Савченко Анастасия (БГТУ им. В.Г. Шухова);

диплом третьей степени, почетная грамота за актуальность исследования: Суслова Ирина (БГТУ им. В.Г. Шухова);

диплом третьей степени: Куценко Алина (БГТУ им. В.Г. Шухова);

почетная грамота за практическую значимость исследования: Крайник Ярослав (Киевский институт международных отношений);

почетная грамота за научный подход: Медведева Анастасия (БГТУ им. В.Г. Шухова);

почетная грамота за актуальность исследования: Маматова Вероника, Ватулин Андрей (БГТУ им. В.Г. Шухова);

почетная грамота за активное участие: Суменко Евгения (БГТУ им. В.Г. Шухова).

В рамках мероприятий конференции состоялись презентации компании «Гарант» и Технологической бизнес-платформы «Облако» молодежной общественной организации «Новое Поколение».

Гости и участники конференции посетили Комплекс «Третье ратное поле России» и Звонницу в п. Прохоровка, Диораму «Огненная дуга».

Оргкомитет конференции выражает благодарность за помощь в проведении мероприятий Сусловой И., Капустиной К., Суменко Ж., Смирнову Я., Разманову П., а также членам Регионального клуба маркетологов БГТУ им. В.Г. Шухова.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник докладов.

Желаем всем участникам прошедшей конференции успехов
в дальнейших научных исследованиях!!!