Отчет студсовета

12 сентября 2013 года.

Ежегодно студенческий совет Института экономики и менеджмента проводит игру для первокурсников, которая помогает им влиться в новую и непривычную для них атмосферу университетской жизни, найти новых друзей, научиться работать в команде и открыть в себе новые таланты. Эта игра называется ЛИФТ – Любознательность, Интеллект, Фантазия и Творчество. В легкой, веселой и непринужденной форме первокурсники впервые познакомились со студенческим советом. Многие из них так зарядились инициативой и энергией наших активистов, что в итоге незамедлительно влились в ряды СтудСовета, наглядно демонстрируя преемственность поколений в жизни университета.

17 октября 2013 года.

Каждый год проходят выборы председателя студенческого совета Института экономики и менеджмента. Иван Лейченко, председатель 2012-2013, сложил с себя обязанности, чтобы уступить место новым кандидатам. На этот раз за пост председателя боролись студенты 2 курса ИЭМ: Мария Ли и Сиротенко Владимир. В ходе непродолжительных выборов студенческое сообщество сделало свой выбор в пользу инициативной и энергичной Марии, которая стремится вдохнуть новую жизнь в студенческий совет института. Пожелаем удачи Марии на ее новом посту!

22 октября 2013 года.

"Посвящение первокурсников" - это мероприятие давно стало традиционным для нашего института. Посвящение – это впечатляющее шоу, захватывающее зрелище, концерт и конкурс талантов, который готовят сами первокурсники. Вновь и вновь ребята, еще недавно выпустившиеся из школы, показывают всем и каждому, что молодое поколение вовсе не мельчает, а напротив, каждый год первокурсники все больше удивляют нас своими талантами и умениями. Вот и в этот раз ребята очень впечатлили зрителей и жюри. Их выступления выглядели более чем достойно, даже в сравнении с прожженными старшекурсниками, уже не в первый год обучающимся у талантливых наставников.

13 ноября 2013 года.

IQ-битва – шанс для каждого студента показать всем свой интеллект и эрудицию. Интересную и увлекательную игру провела Анастасия Медведева, член студенческого совета, ответственный за интеллектуальное направление. Команды, занявшие призовые места, получили вкусные и полезные призы, а команда, занявшая первое место, была отправлена на университетский этап игры.

6 декабря 2013 года.

Студенческий совет Института экономики и менеджмента всегда рад принять у себя гостей! На этот раз активисты подготовили целое театрализованное представление для своих друзей из студенческих советов других институтов, посвященное приближающемуся Новому Году. Всех гостей развлекали специально приглашенные гости – Дед Мороз, который оставил в Великом Устюге все свои предновогодние заботы, и Санта Клаус, любезно нашедший для нас время в своем плотном графике. Помимо веселого противостояния двух соперников, гостей ждали веселые конкурсы и новогодний стол.

25-26 декабря 2013 года.

Студенческий совет Института экономики и менеджмента, объединив усилия со СтудСоветом общежитий, взяв с собой доброго и беззаботного Деда Мороза, отправился поздравлять студентов во все общежития университета. Для многих было приятной неожиданностью встретить приятных гостей, а так же получить ценные в хозяйстве подарки. В итоге, многие студенты получили заряд положительных эмоций и новогоднего настроения.

Студенческий совет любит своих преподавателей. И в преддверии Нового Года активисты решили порадовать своих наставников праздничными песнями и вкусными подарками. Дед Мороз пожелал преподавателям счастливого и легкого Нового Года.

Желаем Студенческому Совету нашего института дальнейших успехов в работе!