Кубок Ректора по картингу

25 сентября состоялся второй любительский чемпионат БГТУ им. В.Г. Шухова по картингу. Проходили гонки на территории автоспортивного комплекса «Вираж» и главным призом стал Кубок Ректора. Соревнования прошли при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках развития студенческих объединений. В свою очередь ректор БГТУ им. Шухова Сергей Николаевич Глаголев сказал: «Победит, конечно, дружба, но на пьедестал взойдут сильнейшие». В этот день на «Вираже» было много именитых гостей. Так же чемпионат посетили губернатор Евгений Степанович Савченко, мэр города Сергей Андреевич Боженов и члены правительства области.

К участию в соревнованиях было допущено 15 различных команд из трех вузов, каждая из которых состояла из 5 человек.

Большая часть студентов желала принять участие в чемпионате. Но прочувствовать дух соревнований, получить бурю эмоций удалось не многим.

Команду института экономики и менеджмента представляли:

1. Никита Силин (капитан)
  2. Александр Часовской
  3. Евгений Хахалев
  4. Карэн Рубенян
  5. Екатерина Рыбачок

Каждый участник команды проезжал по 7 кругов, и по результатам выбирали лучшего из лучших. Лидером нашей команды был  Александр Часовской,  он продержался до самого финала, где ему пришлось состязаться с лучшими гонщиками чемпионата.

Екатерина Рыбачок (гр. ЭБ - 21)