Студенты ИЭМ поучаствовали во Всероссийском Экономическом диктанте

    В настоящее время особое внимание уделяется экономической грамотности населения. 12 октября по всей стране провели Всероссийский экономический диктант. Исключением не стал и БГТУ им. В.Г. Шухова. Данное мероприятие проводится с целью повышения интереса населения России к экономическим знаниям и определения уровня экономической грамотности.

    Организатором диктанта выступает «Вольное экономическое общество России» при содействии Финансового университета при правительстве РФ, ведущих вузов страны, ассоциации молодежных правительств.

    Проверить знания решились более 100 студентов. Основную часть составили студенты Института Экономики и Менеджмента. В ходе диктанта было задано 25 тестовых вопросов, ответить на которые предлагалось в течение часа. Задания диктанта заставили вспомнить вопросы макроэкономики и налогообложения, подумать над внутренней экономической политикой России и спрогнозировать экономические последствия действий государства и предприятий.

    «Каждый нужен на своем месте и каждый должен разбираться в том, чем он занимается. Я считаю, что в экономике на вполне обывательском уровне должны разбираться все. Потому, что люди уже много тысячелетий живут в экономическом пространстве. И в цивилизованном обществе 21 века нужно разбираться в экономике. Тем более, сейчас мы перешли в эпоху информационного общества. Конструкторы, формирующие искусственный интеллект, должны обладать в первую очередь, естественным интеллектом», – считает Е.Н. Чижова, заведующая кафедрой теории и методологии науки.

 

Собинформ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки