Родительское собрание

30 ноября 2019 года в Институте экономики и менеджмента состоялось общее собрание для родителей студентов первых курсов.

По сложившейся традиции мероприятие открыл директор института Дорошенко Юрий Анатольевич. Директор познакомил родителей с традициями института, с правилами внутреннего распорядка, организацией учебной, производственной, воспитательной деятельности студентов, дал подробную информацию об учебно-материальной базе, о качественном составе педагогического коллектива. Заканчивая выступление, Юрий Анатольевич высказал пожелание о необходимости сотрудничества администрации, кураторов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности студента и высококвалифицированного специалиста.

На родительское собрание были приглашены преподаватели-предметники, которые рассказали о текущей успеваемости по отдельным дисциплинам и ответили на вопросы, возникшие у родителей, подчеркнув важность влияния, контроля родителей при выполнении домашней самостоятельной работы и изучении теоретических вопросов дисциплин, выполнении контрольных работ, подготовки к зачетам и экзаменам.

Затем собрания прошли по группам. Кураторы учебных групп ознакомили родителей с задачами учебно-воспитательного процесса в группе, указали последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля обучающихся со стороны родителей.