X Областной фестиваль науки

В рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+» при поддержке Министерства образования Белгородской области в октябре 2022 года состоялось главное научно-просветительское событие года – X Областной фестиваль науки. Фестиваль НАУКА 0+ - один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий. Фестиваль проходит ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах страны на более чем 400 площадках.

Центральной частью Областного фестиваля стала торжественная церемония открытия, в рамках которой состоялась выставка научных достижений «Прикоснись к науке». Мероприятие прошло в Белгородском дворце детского творчества.

На площадке Института Экономики и Менеджмента БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках Областного фестиваля науки также прошли научные мероприятия, которые смогут посетить все желающие.

На Кафедре теории и методологии науки прошел круглый стол «Информационно-сетевая культура как новый тип общения».

В обсуждении проблем современного типа общения приняли активное участие студенты, обучающиеся по направлению 41.03.06 «Публичная политика и социальные науки». Особый интерес вызвали доклады:

1. Информационная культура как новый тип культуры информационного общества – Шинкаренко С. (ПП-211)
  2. Роль библиотеки в условиях развития информационной экономики – Семикашев Глеб (ПП-211)
  3. Сетевые коммуникации в культурном пространстве современного российского общества – Бушова Е. (ПП-221)
  4. Влияние сетевых коммуникаций на культуру молодежи – Дагаев И. (ПП-211)

Кафедрой Стратегического Управления была проведена студенческая конференция «Актуальные проблемы экономической безопасности государства, предприятия, личности». В мероприятии приняли участие студенты выпускники 5 курса направления 38.05.01 «Экономическая Безопасность».

Студенты доступно и тезисно изложили свой материал, а также ответили на дополнительные вопросы, которые возникли в ходе их выступления.

В рамках фестиваля в Институте Экономики и Менеджмента также были проведены следующие мероприятия:

• Кафедрой БУиА проведено заседание по направлению 15 «Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и экономического анализа» и проведена предметная Олимпиада «О бухгалтерском учете – увлекательно».
  • Кафедра СиУ – круглый стол на тему «Современные тренды в управлении персоналом».
  • На Кафедре Маркетинга тематика Круглого стола касалась коммуникативной эффективности и публичным выступлениям.
  • Кафедрой МЭФМ был проведен Круглый стол «Цифровая трансформация и глобализация».

Благодарим всем за активное участие в научном форуме!