Алло, мы ищем таланты

С таким символическим призывом активисты студенческого совета ИЭМ обращались к новоиспеченным первокурсникам. Вызов приняли лучшие из лучших – самые способные и энергичные парни и девушки, решившие представить свою группу и личные таланты. И 26 октября каждый из них совершил свой первый выход на главную сцену университета в праздничном концерте, посвященном дню первокурсника.

Непростую миссию – открыть концертную программу – на себя взяли студсоветчики экономического института, зажигательно исполнившие композицию собственного сочинения. Перед началом конкурса с приветственным словом к ребятам обратился заместитель декана ИЭМ по культурно-воспитательной работе Юрий Дмитриевич Безкровный. Он пожелал «молодой поросли экономистов» поддерживать традиции старшекурсников, принимающих активное участие в культурной жизни вуза. Ведущие вечера Никита Паричук и Ирина Пак по очереди объявляли концертные номера, которым, казалось, не будет конца. Танцем в стиле тектоник от Михаила Верещак (ЭКБ-11) и Барон Мвула (ЭК-14) полюбились зрителю. Плавным и отточенным движениям танцоров аплодировал весь зал.

Настоящим открытием вечера стала Яна Ряднова (М-11). Прекрасная, хрупкая девушка продемонстрировала на сцене все грани своего таланта, исполнив три композиции. А затем вышла на сцену вместе с Иваном и Костей, игравшими на гитарах и одновременно сумевшими петь. Голоса ребят звучали как один. И не зря многие из зала аплодировали Яне и ее друзьям стоя. Поверьте, это того стоило. С новым номером-импровизацией выступили студенты группы УП-11. Они продемонстрировали оптическую иллюзию, возможную, если бы у человека было шесть рук. Ярким завершением вечера стали выступление художественной гимнастки Данилиной Ирины (ЭК-17) и танца девушек из группы (ЭК-17), гордо заявивших со сцены «Hit the road, Jack!».

В завершение мероприятия старшекурсники по старой традиции осыпали своих молодых коллег дождем из монеток, которые последние взяли себе на счастье. Искренне надеемся, что магия монеток выручит ребят на их первой в жизни сессии!

Студенческий совет ИЭМ